< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
RODRIGUEZ Carlos |
ESP |
INEOS Grenadiers |
03:52:43 |
43 |
2 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
00:11 |
|
3 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
01:11 |
|
4 |
JOHANNESSEN Tobias Halland |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
02:11 |
|
5 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
03:11 |
|
6 |
POLITT Nils |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:30 |
|
7 |
KYFFIN Zeb |
GBR |
Saint Piran |
23:31 |
|
8 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:31 |
|
9 |
MÜHLBERGER Gregor |
AUT |
Movistar Team |
01:31 |
|
10 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
02:31 |
|
11 |
ADRIÁ Roger |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
03:31 |
|
12 |
TILLER Rasmus |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:59 |
|
13 |
STEWART Mark |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
01:59 |
|
14 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
BORA-hansgrohe |
02:59 |
|
15 |
TEUGELS Lennert |
BEL |
Bingoal WB |
03:59 |
|
16 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:02 |
|
17 |
PARRA José Félix |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:02 |
|
18 |
SERRANO Gonzalo |
BEL |
Movistar Team |
01:23 |
|
19 |
BUGGE Martin Urianstad |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
01:23 |
|
20 |
MAGNIER Paul |
FRA |
Trinity Racing |
01:23 |
|
21 |
SESSLER Nicolas |
BRA |
Global 6 Cycling |
01:23 |
|
22 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
Great Britain |
01:23 |
|
23 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
01:44 |
|
24 |
LAMPERTI Luke |
USA |
Trinity Racing |
03:24 |
|
25 |
VERNON Ethan |
GBR |
Great Britain |
03:38 |
|
26 |
BALLABIO Giacomo |
ITA |
Global 6 Cycling |
03:38 |
|
27 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
03:38 |
|
28 |
PARISINI Nicolò |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
04:08 |
|
29 |
MEENS Johan |
BEL |
Bingoal WB |
04:08 |
|
30 |
DE TIER Floris |
BEL |
Bingoal WB |
04:08 |
|
31 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
04:08 |
|
32 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
04:18 |
|
33 |
VAN UDEN Casper |
NED |
Team dsm-firmenich |
04:54 |
|
34 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
05:46 |
|
35 |
WALLS Matthew |
GBR |
BORA-hansgrohe |
05:46 |
|
36 |
FOUCHE James |
NZL |
Bolton Equities Black Spoke |
05:58 |
|
37 |
ROOTKIN-GRAY Jack |
GBR |
Saint Piran |
06:41 |
|
38 |
PEYSKENS Dimitri |
BEL |
Bingoal WB |
06:41 |
|
39 |
DONALDSON Robert |
GBR |
Trinity Racing |
06:41 |
|
40 |
STOCKMAN Abram |
BEL |
TdT-Unibet |
06:41 |
|
41 |
MARIS Elias |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
06:41 |
|
42 |
NABERMAN Tim |
NED |
Team dsm-firmenich |
06:41 |
|
43 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
06:41 |
|
44 |
DE PESTEL Sander |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
06:41 |
|
45 |
MALECKI Kamil |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
06:41 |
|
46 |
DE VRIES Hartthijs |
NED |
TdT-Unibet |
06:41 |
|
47 |
DVERSNES Fredrik |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
06:41 |
|
48 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
06:41 |
|
49 |
CROCKETT Finn |
GBR |
Saint Piran |
06:41 |
|
50 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
06:41 |
|
51 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
06:41 |
|
52 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
06:41 |
|
53 |
TURNER Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
06:49 |
|
54 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
Jumbo-Visma |
06:49 |
|
55 |
SCOTT Jacob |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
06:49 |
|
56 |
KOOIJ OLAV |
NED |
Jumbo-Visma |
07:34 |
|
57 |
RUSSELL Evan |
CAN |
Global 6 Cycling |
07:56 |
|
58 |
AFFINI Edoardo |
ITA |
Jumbo-Visma |
08:26 |
|
59 |
WALKER Max |
GBR |
Trinity Racing |
09:03 |
|
60 |
SAJNOK Szymon |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
09:27 |
|
61 |
SCHELLING Ide |
NED |
BORA-hansgrohe |
10:08 |
|
62 |
WOOD Oliver |
GBR |
Great Britain |
10:18 |
|
63 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
12:54 |
|
64 |
BROUGH Jack |
GBR |
Great Britain |
15:38 |
|
65 |
VERONA Carlos |
ESP |
Movistar Team |
16:48 |
|
66 |
TIDBALL William |
GBR |
Saint Piran |
19:04 |
|
67 |
ORMISTON Callum |
RSA |
Global 6 Cycling |
19:04 |
|
68 |
WIRTGEN Tom |
LUX |
Global 6 Cycling |
19:04 |
|
69 |
HOBBS Noah |
GBR |
Great Britain |
19:07 |
|
70 |
REES Oliver |
GBR |
Trinity Racing |
19:07 |
|
71 |
PERSICO Davide |
ITA |
Bingoal WB |
19:07 |
|
72 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
20:06 |
|
73 |
FREDHEIM Stian |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
20:06 |
|
74 |
GUDMESTAD Tord |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
20:06 |
|
75 |
LEIJNSE Enzo |
NED |
Team dsm-firmenich |
20:06 |
|
DNF |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
|
|
DNF |
BIRCHILL Harry |
GBR |
Saint Piran |
|
|
DNF |
BLOEM Joren |
NED |
TdT-Unibet |
|
|
DNF |
COLMAN Alex |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
|
|
DNF |
GIDDINGS Joshua |
GBR |
Great Britain |
|
|
DNF |
JOHNSTON Liam |
AUS |
Trinity Racing |
|
|
DNF |
RICHARDSON Alexandar |
GBR |
Saint Piran |
|
|
DNF |
TANFIELD Harry |
GBR |
TdT-Unibet |
|
|
DNF |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
Equipo Kern Pharma |
|
|
DNF |
VAN EMDEN Jos |
NED |
Jumbo-Visma |
|
|
DNS |
TOWNSEND Rory |
IRL |
Bolton Equities Black Spoke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
28:43:57 |
|
2 |
JOHANNESSEN Tobias Halland |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:03 |
|
3 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:03 |
|
4 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
00:03 |
|
5 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:23 |
|
6 |
KYFFIN Zeb |
GBR |
Saint Piran |
00:23 |
|
7 |
MÜHLBERGER Gregor |
AUT |
Movistar Team |
00:23 |
|
8 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:23 |
|
9 |
POLITT Nils |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:28 |
|
10 |
RODRIGUEZ Carlos |
ESP |
INEOS Grenadiers |
00:28 |
|
11 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
BORA-hansgrohe |
00:51 |
|
12 |
TILLER Rasmus |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:51 |
|
13 |
ADRIÁ Roger |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:59 |
|
14 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
Great Britain |
01:15 |
|
15 |
TEUGELS Lennert |
BEL |
Bingoal WB |
01:27 |
|
16 |
STEWART Mark |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
01:27 |
|
17 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:30 |
|
18 |
PARRA José Félix |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:30 |
|
19 |
SERRANO Gonzalo |
BEL |
Movistar Team |
01:51 |
|
20 |
MAGNIER Paul |
FRA |
Trinity Racing |
01:51 |
|
21 |
BUGGE Martin Urianstad |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
01:51 |
|
22 |
SESSLER Nicolas |
BRA |
Global 6 Cycling |
01:51 |
|
23 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
02:12 |
|
24 |
VERNON Ethan |
GBR |
Great Britain |
04:06 |
|
25 |
BALLABIO Giacomo |
ITA |
Global 6 Cycling |
04:06 |
|
26 |
MEENS Johan |
BEL |
Bingoal WB |
04:36 |
|
27 |
PARISINI Nicolò |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
05:20 |
|
28 |
VAN UDEN Casper |
NED |
Team dsm-firmenich |
05:22 |
|
29 |
DONALDSON Robert |
GBR |
Trinity Racing |
07:09 |
|
30 |
CROCKETT Finn |
GBR |
Saint Piran |
07:09 |
|
31 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
07:09 |
|
32 |
PEYSKENS Dimitri |
BEL |
Bingoal WB |
07:09 |
|
33 |
DE PESTEL Sander |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
07:09 |
|
34 |
ROOTKIN-GRAY Jack |
GBR |
Saint Piran |
07:09 |
|
35 |
MARIS Elias |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
07:09 |
|
36 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
07:10 |
|
37 |
STOCKMAN Abram |
BEL |
TdT-Unibet |
07:28 |
|
38 |
TURNER Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
07:36 |
|
39 |
DVERSNES Fredrik |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
08:42 |
|
40 |
LAMPERTI Luke |
USA |
Trinity Racing |
09:47 |
|
41 |
DE TIER Floris |
BEL |
Bingoal WB |
10:31 |
|
42 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
11:20 |
|
43 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
Jumbo-Visma |
12:53 |
|
44 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
13:04 |
|
45 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
13:04 |
|
46 |
DE VRIES Hartthijs |
NED |
TdT-Unibet |
13:24 |
|
47 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
13:35 |
|
48 |
KOOIJ OLAV |
NED |
Jumbo-Visma |
13:57 |
|
49 |
RUSSELL Evan |
CAN |
Global 6 Cycling |
14:23 |
|
50 |
WALKER Max |
GBR |
Trinity Racing |
15:26 |
|
51 |
SAJNOK Szymon |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
15:50 |
|
52 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
15:55 |
|
53 |
FOUCHE James |
NZL |
Bolton Equities Black Spoke |
16:17 |
|
54 |
NABERMAN Tim |
NED |
Team dsm-firmenich |
17:24 |
|
55 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
19:27 |
|
56 |
REES Oliver |
GBR |
Trinity Racing |
19:35 |
|
57 |
SCOTT Jacob |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
19:52 |
|
58 |
MALECKI Kamil |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
21:15 |
|
59 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
22:34 |
|
60 |
WALLS Matthew |
GBR |
BORA-hansgrohe |
24:48 |
|
61 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
25:08 |
|
62 |
AFFINI Edoardo |
ITA |
Jumbo-Visma |
25:20 |
|
63 |
TIDBALL William |
GBR |
Saint Piran |
25:27 |
|
64 |
PERSICO Davide |
ITA |
Bingoal WB |
25:30 |
|
65 |
SCHELLING Ide |
NED |
BORA-hansgrohe |
25:47 |
|
66 |
HOBBS Noah |
GBR |
Great Britain |
25:50 |
|
67 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
28:57 |
|
68 |
FREDHEIM Stian |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
30:29 |
|
69 |
GUDMESTAD Tord |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
30:44 |
|
70 |
WIRTGEN Tom |
LUX |
Global 6 Cycling |
32:00 |
|
71 |
ORMISTON Callum |
RSA |
Global 6 Cycling |
37:30 |
|
72 |
VERONA Carlos |
ESP |
Movistar Team |
39:37 |
|
73 |
WOOD Oliver |
GBR |
Great Britain |
40:50 |
|
74 |
BROUGH Jack |
GBR |
Great Britain |
40:59 |
|
75 |
LEIJNSE Enzo |
NED |
Team dsm-firmenich |
48:06 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info